06 марта 2016Интернет
Обновлено 26.03.2016

Проклятие обложки UFC 2 снова в действии


Проклятие обложки UFC 2 снова в действии - фото 1

О проклятии обложки EA Sports UFC 2, начали говорить после нокаута Ронды Раузи от недооцененной на тот момент Холли Холм. И теперь оно постигло и второго бойца с обложки: шестилетняя череда безупречных побед Коннора Макгрегора прервалась всего за десять дней до выхода игры.

Проклятие обложки UFC 2 снова в действии - фото 2

Макгрегора одолел Нейт Диас, подменявший раненого бойца. Ставки были 4 к 1, Диас проигрывал в боях лиги уже восемь раз, тогда как Макгрегор не ведал поражений с 2010 года. Бой был ожесточенным, но в итоге претенденту удалось выполнить удушающий захват, что и решило исход поединка.

Проклятие обложки UFC 2 снова в действии - фото 3

И это чуть больше чем за неделю до выхода UFC 2, то есть, на момент релиза оба спортсмена на обложке будут восприниматься как проигравшие. Настоящий кошмар для маркетологов.

Напомню, что экс-чемпионка UFC Ронда Раузи потеряла титул в начале ноября. При этом проиграла позорно и разочаровала многих своих фанатов, которые до последнего верили в то, что она принадлежит к числу лучших атлетов «не просто наших дней, а в истории человечества». По крайней мере, так заявлялось в рекламе UFC.

Еще раньше неудачи постигли и бойцов с обложки прошлогодней EA Sports UFC. Тогдашний чемпион в полутяжелом весе Джон Джонс получил условный срок и был лишен пояса, а его главного соперника Александра Густафссона вывели из строя раньше, чем он успел заявить права на освободившееся место.

UFC 2 появится на прилавках 15 марта, а за предзаказ вы получите Майка Тайсона аж в двух разных вариантах.

Комментарии 48
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Во всем виновата обложка
podvodn1k
podvodn1k
Комментарий был удален