04 января 2014Игры
Обновлено 26.05.2014

Project Spark открылась новым игрокам и другие события последних дней


Microsoft выслала 10 тыс. ключей доступа к бета-тестированию игрового конструктора Project Spark. Ключи получили игроки, оставившие заявку на официальном сайте проекта.

HolyWaterGames выпустила на iOS пазл Feed Me Oil 2.

King перенесла пазл Farm Heroes Saga на iOS и Android, после чего единственной игрой от разработчика для Facebook, не вышедшей на мобильных платформах, осталась Pyramid Solitaire Saga.

Flyover Games выпустила бесплатный пазл Pill Popper на iOS и Android.

Project Spark открылась новым игрокам и другие события последних дней - фото 1

Warner Bros. Interactive Entertainment представила второе сюжетное дополнения для экшена Batman: Arkham Origins. Дата выхода DLC, вероятно, посвященного Мистеру Фризу, объявлена не была.

Blizzard запустила в стратегии StarCraft 2 первый в новом году сезон рейтинговых игр. Среди прочего, игрокам предлагают сразиться на новых картах.

Project Spark открылась новым игрокам и другие события последних дней - фото 2

Sega добавила к персонажам гоночной игры Sonic & All-Stars Racing Transformed Ре Хадзуки, главного героя ролевой серии Shenmue. Пока что новый персонаж появился только в версиях игры для iOS и Android.

Project Spark открылась новым игрокам и другие события последних дней - фото 3

Double Helix Games обновила F2P-файтинг Killer Instinct. Весящий 675 Mб патч не только изменяет игровой баланс и исправляет многие баги, но также открывает для всех игроков ранее платного персонажа Sabrewulf.

Project Spark открылась новым игрокам и другие события последних дней - фото 4

Electronic Arts возвращает игроков в многопользовательский шутер Battlefield 4 удвоением набираемого опыта. Продлится акция до воскресенья.

Project Spark открылась новым игрокам и другие события последних дней - фото 5

Sega перевела iOS-версию тира The House of the Dead: Overkill — The Lost Reels на F2P-модель. Ранее она стоила $5. Версия игры для Android остается платной.

Project Spark открылась новым игрокам и другие события последних дней - фото 6

В продаже появилось игровое издание Книги рекордов Гиннеса. В нее вошел американец Майкл Томассон, собравший коллекцию из 10 тыс. видеоигр.

Microsoft подарила в начале января всем подписчикам Xbox Live Gold экшен Sleeping Dogs. С 15 января они также смогут бесплатно скачать платформер Lara Croft and the Guardian of Light.

Пользователь форума Assembler под ником ZakhooiTM, купивший девкит Dreamcast за $1,2 тыс., обнаружил на внутреннем жестком диске консоли бета-версию игры ToeJam & Earl 3. В 2003 году ее выпустили на Xbox, после того, как отменили версию для Dreamcast.

Отдельные разработчики поделились своими планами на 2014 год. Продюсер файтинг-серии Tekken Катсухиро Харада рассказал в интервью, что в этом году Namco Bandai представит два новых проекта. Основатель Valhalla Game Studios Томонобу Итагаки, создавший серии Ninja Gaiden и Dead or Alive, заявил японскому сайту 4Gamer, что шутер от третьего лица Devil’s Third готов на 80%. Неоднократно отложенная игра выйдет в 2014 году на PS3 и Xbox 360.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ergoproxy
Ergoproxy
И правда, ключик на спарк пришел :)
slovorub
slovorub
фмо2 прикольная тема