19 января 2017
Обновлено 18.10.2017

Продюсеры «Ходячих мертвецов» понизили уровень насилия после протестов


Продюсеры «Ходячих мертвецов» понизили уровень насилия после протестов - фото 1

Мы уже рассказывали о том, как сцена двойного убийства в первом эпизоде седьмого сезона «Ходячих мертвецов» вызвала массовые протесты американских зрителей, писавших письма в инстанции с просьбами как-то наказать AMC.

На встрече американской ассоциации телевизионных продюсеров (National Association of Television Program Executives) продюсер сериала Гейл Энн Херд признала, что из-за «реакции зрителей на уровень насилия» первого эпизода создатели понизили количество кровищи в последующих сериях сезона.

Ваше шоу нельзя признать удачным, если всем наплевать, когда вы убиваете главных героев. Они нам дали понять, как мы разбили им сердце, хоть сериал во многом следует комиксам, на котором он основан.

Херд уверяет, что самое страшное зрители себе придумали сами и вспоминает «Психоз» Хичкока, где в сцене убийства Мэрион Крэйн нет ни одной капли крови.

Когда я видела «Психоз», я была уверена, что видела многое из того, чего нет на экране. Но в то же время наше шоу — это не порно для любителей пыток. Мы стараемся не пересекать эту границу.

Гейл Энн Херд, при всем уважении… в «Психозе» нет сцены, где Норман Бейтс бьет Мэрион бейсбольной битой по голове до тех пор, пока у нее из глазницы не выскакивает глаз.

Комментарии 50
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Nikkimaru
Nikkimaru
Грустненько. Не увижу больше кровавые ошмётки мозгов, оставленные после удара битой. А мне только начало это всё нравиться.
mr.eugenpetrov
mr.eugenpetrov
Очень жаль. И так был детский сад. А теперь будет дисней.
podvodn1k
podvodn1k
Пойти на поводу у массы, которая не желает принимать специфику жанра и ограничения по возрасту - это очень идиотский ход. А уж сравнивать свое творчество с Хичкоком... Ничего так замахнулись, при всем уважении к сериалу. Это, как если Донцова скажет, что в своем творчестве она берет только лучшее от Агаты Кристи.