19 декабря 2016

Зрители «Ходячих мертвецов» сравнили авторов сериала с террористами


Зрители «Ходячих мертвецов» сравнили авторов сериала с террористами - фото 1

На сайте Daily Dot опубликованы жалобы, которые прислали в Федеральную комиссию по связи США простые американцы после невероятно жестокого первого эпизода седьмого сезона «Ходячих мертвецов».

Двое зрителей независимо сравнили сюжетное решение авторов сериала с деятельностью запрещенной в России террористической организации ИГИЛ:

Хотя я фанат сериала, я думаю, что насилие в этом эпизоде слишком реалистичное для телевидения. В кино эта сцена получила бы рейтинг R или NC-17. По телевизору не показывают обезглавливания «ИГИЛ», так что не нужно показывать, как кого-то до смерти забивают бейсбольной битой.

и

Сериал AMC «Ходячие мертвецы» превратился из шоу про людей, убивающих живые трупы, в чистый садизм, показывающий, как одни люди убивают других самыми жестокими возможными способами. Последний эпизод шестого сезона и первый эпизод седьмого вызвали у меня приступы тошноты. Смотреть на то, как кого-то обезглавливает «ИГИЛ», не так так страшно, как этот сериал.

Другая зрительница пожаловалась на травму, полученную 12-летней дочерью при просмотре серии:

Премьера седьмого сезона «Ходячих мертвецов» психологически травмировала меня и мою 12 летнюю дочь! Мы не слишком строгие родители, хотя мы следим за тем, что смотрит наш ребенок. Она смотрит этот сериал только с нами, потому что в нем есть сцены насилия. Но вчерашняя серия перешла все границы того, что мы считали разрешенным к показу по телевидению. Мы заставили ребенка отвернуться после того, как ее любимому герою разможили череп, и один глаз выскочил у него из глазницы… Но было слишком поздно, и она истерически плакала. Хотя я сама пыталась сдерживаться, я тоже начала рыдать. [] Это была самая травмирующая вещь, что я видела за 44 года жизни. Само собой, мы больше никогда не будем смотреть этот сериал, но его создателей надо оштрафовать — как минимум.

В октябре исполнительный продюсер и главный специалист по кровавым эффектам сериала Грег Никотеро назвал недовольство фанатов «условным рефлексом»:

Я бы сказал, что все эти угрозы бойкотировать сериал означают, что эти люди сами не могут объяснить, чем мы их так затронули.

Рейтинги «Мертвецов», между тем, продолжают падать: финал первой половины 7 сезона смотрело «всего» 15,2 млн — на 20% меньше, чем финал первой половины 6 сезона. При этом «Мертвецы» остаются третьим самым популярным сериалом на современном телевидении после «Теории большого взрыва» и «Морской полиции».

Комментарии 44
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Ох уж эти яжматери. Ничего вообще, что у него 18+ рейтинг. Они бы еще на Эша против Мертвецов вайнили