23 октября 2021Сериалы

Продюсер «Ведьмака» от Netflix рассказал о роли Анджея Сапковского в создании сериала


На недавно прошедшем в Польше фестивале Pyrkon организаторам удалось пообщаться с одним из продюсеров сериала «Ведьмак» Томашем Багиньским. Издание Redanian Intelligence приводит фрагменты интервью, в котором Багиньский рассказывает о роли автора книг Анджея Сапковского в работе над сериалом.

Как ранее заявлял Сапковский, он верит в художественную свободу и не навязывает своё мнение, когда дело касается визуального воплощения его книг. Писатель по-прежнему придерживается этих взглядов, если верить Багиньскому, но всё равно хочет быть в курсе всего, что происходит в сериале.

«В этом вопросе Анджей твёрдо верит в свободу и независимость людей, которые адаптируют его книги, поэтому он предпочитает давать нам свободу. Он хочет, чтобы его информировали о том, что происходит, — чтобы не было сюрпризов. Это правильно и с формальной точки зрения. Но он даёт нам много свободы, и это очень круто», — говорит Томаш Багиньский.

Продюсер также рассказал, что до пандемии часто приезжал в Лодзь, где живёт Сапковский, и встречался с писателем. Однако из-за ограничений это стало проблематично.

«Мы стараемся держать Анджея Сапковского в курсе всего, что происходит, потому что он самый важный человек в этой вселенной», — подчеркнул продюсер.

Напомним, что второй сезон «Ведьмака» выйдет на Netflix 17 декабря 2021 года. Недавно стало известно, что сериал уже продлили на третий сезон, а ещё Netflix собирается расширить вселенную ведьмачьего мира.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь