22 декабря 2021Кино
Обновлено 22.12.2021

Продюсер «Брата» пожелал «Последнему богатырю» превзойти сборы «Нет пути домой»


Руководитель кинокомпании СТВ и продюсер Сергей Сельянов надеется, что «Последний богатырь: Посланник тьмы» превзойдёт рекордные кассовые сборы фильма «Человек-паук: Нет пути домой», сообщает ТАСС. Он также рассчитывает, что российское кино будет лидировать в прокате во время новогодних праздников.

«Что касается репертуара [на новогодние праздники], как всегда, многие последние годы, мы рассчитываем, что российские фильмы будут доминировать и я, конечно, за них болею. Кинотеатрам коллеги американские преподнесли хороший новогодний подарок в виде „Человека-паука“, там очень большие сборы, рекордные. Но мы почти уверены, что „Последний богатырь“ эти рекорды превзойдет. Желаем нашему фильму именно этого», — сказал Сельянов.

Премьера фильма «Последний богатырь: посланник Тьмы» состоится 23 декабря. Картина станет заключительной частью трилогии о приключениях сына Ильи Муромца в сказочном Белогорье. Прошлый фильм с подзаголовком «Корень зла» смог собрать на территории России и СНГ более 2 млрд рублей, став четвёртым отечественным релизом, который сумел собрать такую сумму.

«Человек-паук: нет пути домой» вышел в российский прокат 15 декабря. За дебютный уик-энд он собрал более миллиарда рублей.

Обложка: кадр из фильма «Последний богатырь: Посланник тьмы»

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Alexander199622
Alexander199622
поржал от души
1.hkf9i
1.hkf9i
Да куда вы лезете со своим российским кино? Юмористы.