07 августа 2022Кино

Продюсер «Паранормального явления» исключил планы по созданию нового фильма франшизы


Продюсер и основатель студии Blumhouse Productions Джейсон Блум в разговоре с изданием Variety сообщил, что он не планирует делать новую часть хоррор-франшизы «Паранормальное явление» (Paranormal Activity). Блум признал, что последний фильм «Паранормальное явление: Ближайший родич» (Paranormal Activity: Next of Kin), вышедший в 2021 году, получился ужасным, и только отличный режиссёр с идеей сможет заинтересовать Блума для создания новой части.

«С неё уже достаточно. Последний фильм „Паранормальное явление“ был ужасен. Что касается „Хэллоуина“, у нас были права только на три фильма, поэтому мы ответили: „Хэллоуин заканчивается“! По крайней мере, для Blumhouse он заканчивается. Что до других вещей, то есть ощущение, что пришло время укладывать их спать. [„Паранормальное явление“] вернётся, если какой-нибудь режиссёр, которого я люблю, к примеру Скотт Дерриксон, скажет: „У меня есть отличная идея для фильма ‚Паранормальное явление‘“. Но это не то, чем я хочу заниматься [на данный момент]», — рассказал продюсер.

«Паранормальное явление: Ближайший родич» вышел в октябре 2021 года. Рейтинг кинокритиков сна сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes составил всего 31%, а оценка зрителей — 36%.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь