22 октября 2021Кино

Продюсер Marvel определил жанр «Вечных» как sci-fi


Продюсер кинокомикса «Вечные» (Eternals) Нэйт Мур в специальном интервью для портала ScreenRant поделился своими мыслями о грядущем фильме Marvel, который покажет зрителям новых героев иной расы. По словам Мура, «Вечные» отличается от других фильмов киновселенной и больше напоминает картину в жанре sci-fi, чем привычный кинокомикс.

«Я часто размышляю о том, в каких жанрах мы ещё не работали, и о том, что нам нужно охватить. Имея дело с бессмертием, которое, как мне кажется, является своего рода забавной темой для обсуждения, мы сталкиваемся ещё и с более сложным фильмом в жанре sci-fi, с чем-то, над чем мы действительно ещё не работали. Наша задача состояла в том, чтобы сделать кино, но не обязательно похожее на фильм о супергероях. Да, это точно фильм по комиксам, это экшн, но при этом он не чувствуется фильмом о супергероях. Нам он показался хорошим „очищающим средством“ и хорошей перезагрузкой того, что было после „Мстителей“», — рассказал Нэйт Мур.

«Вечные» познакомят со сверхрасой, чьи представители живут тысячелетиями и каждый из них владеет особыми способностями. Они давно проживают среди людей, но никогда не вмешиваются в ход человеческой истории, предпочитая наблюдать за развитием землян со стороны. Картина расскажет о некой силе, которая пробудилась после событий фильма «Мстители: Финал» (Avengers: Endgame) и щелчка Таноса. Теперь Земле грозит гибель, и лишь Вечные способны остановить грядущий апокалипсис.

До этого стало известно, что кинокомикс выйдет в российский прокат 8 ноября — на четыре дня позже запланированной даты.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь