09 декабря 2021Кино

Продюсер «Аватара 2» поделился подробностями сюжета сиквела Джеймса Кэмерона


Продюсер Джон Ландау в разговоре с изданием Total Film Magazine рассказал о некоторых подробностях второй части «Аватара» (Avatar 2) Джеймса Кэмерона и объяснил, почему события второго фильма будут развиваться в непривычном окружении. По словам Ландау, события сиквела развернутся спустя более десяти лет после событий первого фильма и расскажут о жизни Джейка Салли (Сэм Уортингтон) и Нейтири (Зои Салдана), которые уже обзавелись детьми и проживают неподалёку от океана. Однако земная корпорация RDA, которая была заинтересована в добыче ценных полезных ископаемых на Пандоре, вернулась и своими действиями вынудила Джейка бежать вместе с семьёй.

«И когда добираешься до рифа, появляется клан, который мы называем Меткайна. Семейство Салли не находится больше в привычной для себя среде, а оказывается в тропических лесах. Они стали рыбами, которых вынули из воды. Они превратились в рыб, лишившихся воды, как в культурном, так и в экологическом плане», — поведал продюсер, рассказывая о том, что ждёт Джейка и его семью после возвращения RDA.

Кроме того, Ландау дал понять, что все последующие фильмы франшизы «Аватар» будут сюжетно связаны и в конечном счёте станут большой и эпической сагой.

«Я думаю, что сюжет „Аватара 2“ и сила всей истории заключается в том, что Джим [речь о режиссёра Джеймсе Кэмероне] всегда делает в любом из своих фильмов: он пишет на универсальные темы, которые больше, чем какой-либо один жанр. И на самом деле нет более универсальной темы, чем семья. В центре каждого из наших сиквелов находится семья Салли. Какие движущие силы руководят родителями, которые хотят защитить свою семью?» — заключил продюсер.

«Аватар 2» выйдет в России 15 декабря 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь