05 июля 2021Кино
Обновлено 05.07.2021

Вышел трейлер новой части киносериала «Бендер: Золото Империи». Премьера — в июле


Кинокомпания Central Partnership выпустила трейлер фильма «Бендер: Золото Империи» с Сергеем Безруковым в главной роли. Картина продолжит события «Бендер: Начало» и выйдет уже 15 июля 2021 года.

События предыдущего фильма «Бендер: Начало» развернулись в 1919 году и стали приквелом «12 стульев», где Безруков сыграл турецко-подданного афериста Ибрагима Бендера, наставника Остапа Бендера из романов Ильи Ильфа и Евгения Петрова.

Сюжет рассказал о юном идеалисте Осе (Арам Вардеванян из «Войны семей»), который объединился с мошенником ради опасной авантюры. Вместе им предстояло найти драгоценный жезл, за которым уже охотились как бандиты, так и белые офицеры.

В новой картине главные герои продолжат своё преследование в попытках заполучить реликвию. Но на пути им встретятся старые и новые враги.

Примечательно, что между релизами двух фильмов пройдёт меньше месяца — «Бендер: Начало» вышел в прокат 24 июня и собрал почти 42 миллиона рублей. Режиссёром киносериала выступает Игорь Зайцев («Каникулы строгого режима», «За час до рассвета»).

Обложка: кадр из трейлера «Бендер: Золото Империи»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аким Асланов
Аким Асланов
Основная сюжетная лини (Морти и Планетина) с оговорками, но неплохая. Не уровень наиболее хороших сезонов, даже если не брать в расчёт самые лучшие серии из них. Но довольно неплохая.Правда, поведение персонажей, их реакции, и то какие эмоции это вызывает у зрителей, у меня оставило неоднозначное впечатление.Второстепенная сюжетная линия (Рик и Саммер) уже вызвала у меня в разы куда как менее достойные впечатления. Всё на порядок хуже, чем с основной.Сцена после титров любопытная. Но как-то не выстреливает. Её интересно, скорее, смотреть в отрыве от контекста серии. Разве что, помня о крупицах той информации, что мы получали до этого.