23 февраля 2021Игры
Обновлено 23.02.2021

Приз за лучший косплей на BlizzConline получил бельгиец в образе Болвара Фордрагона


Игровая студия Blizzard подвела итоги конкурса косплея на ежегодной конференции BlizzConline 2021. Победителем стал мастер из Бельгии под никнеймом Hartigan Cosplay за создание реалистичного образа Болвара Фордрагона из World of Warcraft.

По словам косплеера, образ такого значимого персонажа занял у него около 638 часов. При создании костюма Болвара Фордрагона он использовал EVA-пену, ворблу, поролон, прозрачный клей Flexbond, латекс и более 1000 светодиодов. Из костюма даже идет дым!

За победу косплеер получит $8000 и билет на следующий BlizzCon.

По сюжету World of Warcraft Болвар Фордрагон был почтенным воином Альянса и регентом Штормграда после исчезновения Вариана Ринна. По возвращении короля стал командующим силами Альянса, возглавив экспедицию в Нордскол. Болвар считался погибшим при битве у Ангратара.

Оказалось, что он выжил, хотя его тело и обгорело от пламени красных драконов. Фордрагона пытали слуги Короля-лича в Цитадели Ледяной Короны. После победы над Артасом Менетилом герои поняли, что «всегда должен быть Король-лич» — им согласился стать именно Болвар. Он потребовал от Тириона Фордринга надеть на его голову шлем Короля-лича и остался на Ледяном Троне для сдерживания плети, пока Сильвана не победила его, сломав корону.

Приз за лучший косплей на BlizzConline получил бельгиец в образе Болвара Фордрагона - фото 1
Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19
огонь косплей