30 августа 2021Интернет

Приложение для стриминга классической музыки Primephonic станет частью Apple Music


Как сообщает издание The Verge, компания Apple приобрела стриминг-сервис Primephonic, предназначенный для прослушивания классической музыки. В данный момент сервис недоступен для новых слушателей. Весь контент стриминга и плейлисты появятся в Apple Music, а сама компания намерена выпустить приложение для прослушивания классической музыки в 2022 году, сохранив узнаваемый и привычный интерфейс Primephonic.

Ко всему прочему, самые лучшие функции купленного компанией приложения появятся в Apple Music. Нынешние пользователи Primephonic получат возврат потраченных на подписку средств, а также шесть месяцев подписки на Apple Music. Приложение перестанет работать с 7 сентября. Цена же сделки между компанией Apple и создателями Primephonic остаётся неизвестной.

Приложение Primephonic было создано в 2018 году с целью создать удобную площадку для прослушивания классической музыки в эпоху стриминга. Присоединение к Apple позволит охватить большую аудиторию любителей классической музыки — в этом уверена команда Primephonic, о чём и сообщила на официальном сайте.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь