30 апреля 2022Кино

Президент Бразилии пошутил над Ди Каприо за призыв бразильцев голосовать на выборах


Президент Бразилии Жаир Болсонару с иронией ответил Леонардо Ди Каприо после обращения актёра к бразильской молодёжи. Об этом сообщает Deadline со ссылкой на твиты Ди Каприо и Болсонару.

Ди Каприо давно известен как эко-активист, и ранее он призвал бразильскую молодёжь активнее участвовать в выборах ради будущего лесов Амазонки.

«Бразилия служит домом для Амазонки и других экосистем, важных в контексте изменения климата. То, что там происходит, имеет значение для всех нас, и участие молодёжи в выборах играет ключевую роль для обеспечения здоровья планете», — написал Ди Каприо.

Болсонару с иронией ответил на пост актёра:

«Спасибо за поддержку, Лео! Это действительно важно, чтобы на предстоящих выборах проголосовал каждый бразилец. Наш народ должен решить, хочет ли они сохранить наш суверенный контроль над Амазонкой или хочет, чтобы им правили мошенники, которые служат иностранным интересам», — написал Болсонару.

Это не первый конфликт между Болсонару и Ди Каприо. Ранее президент Бразилии заявил, что актёр финансировал некоммерческие организации, которые якобы имели отношения к поджогам дождевых лесов Амазонии. Ди Каприо опроверг обвинения, призвав принять усилия для спасения «лёгких планеты».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь