04 марта 2022Кино
Обновлено 04.03.2022

Президент 20th Century Studio выразил уверенность в успехе «Аватара 2»


Сиквел «Аватара» Джеймса Кэмерона, который выйдет в конце 2022 года, должен несомненно привлечь зрителей.

Об этом рассказал президент Стив Эсбелл 20th Century Studio в своём интервью для The Hollywood Reporter.

На вопрос о том, как 20th Century Studio планирует продавать фильм при условии, что с момента выхода первой части «Аватара» прошло более 13 лет, Эсбелл ответил, что над этим должна хорошо поработать студия Disney, под чьё управление переходит 20th Century.

«Я могу сказать вам, что в этом бизнесе нет лучшего маркетингового аппарата, чем у Disney», — заявил Эсбелл, — «Они проделают невероятную работу, возродив интерес к оригинальному фильму. Это не просто продолжение, это сага. Семейная сага. Мы увидим как развиваются персонажи. Это не столько о том, что «Аватар» был действительно большим фильмом, сколько о том, что «Аватар» стал действительно важной культурной вехой для зрителей. Я не думаю, что будет трудно убедить людей пойти на вторую часть».

Сюжет фильма «Аватар 2» расскажет о событиях спустя несколько лет после первой части. У Джейка и Нейтири появились трое своих детей и один приёмный. Военные Земли вновь вернутся на Пандору, чтобы взять реванш, и семья Джейка будет вынуждена искать убежище в глубинах океана

В России «Аватар 2» должен выйти в прокат 15 декабря 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь