31 июля 2020Технологии
Обновлено 31.07.2020

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты


Компания Xiaomi представила на территории России целую россыпь устройств и гаджетов, куда входят фитнес-браслет, наушники и медиаплеер, роутеры и прочее.

Смартфон Redmi 9

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 1

Redmi 9 оснащен Full HD+ IPS-экраном на 6,53 дюйма и каплевидным вырезом, где установлена 8-мегапиксельная фронтальная камера. Основная камера четверная с главным датчиком на 13 Мп. Остальные модули на 8, 5 и 2 Мп. Среди них широкоугольный модуль, макрокамера и датчик глубины. Сканер отпечатков пальцев находится на задней крышке.

Xiaomi Redmi 9 работает на процессоре Helio G80 с 3 или 4 ГБ ОЗУ LPDDR4X и 32 или 64 ГБ флеш-памяти. Емкость батареи составила 5000 мАч. Добавили быструю зарядку на 18 Вт и модуль NFC, но стандартная комплектная зарядка только на 10 Вт, поэтому для максимального эффекта придется докупать блочек.

Redmi 9 уже доступен для покупки по цене 11 990 рублей за версию 3/32 ГБ и 13 990 рублей за вариант на 4/64 ГБ.

Фитнес-трекер Xiaomi Mi Smart Band 5

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 2

Xiaomi Mi Smart Band 5 защищен от воды и пыли. Гаджет получил AMOLED-экран на 1,1 дюйма с разрешением 294 на 126 пикселей. Это на 20% больше, чем дисплей четвертой версии.

Добавили сотню анимированных циферблатов, свежий процессор для более точного измерения показаний, особенно отслеживание сна, а также отслеживание 11 видов активности и календарь менструальных циклов.

Добавлен барометр для мониторинга атмосферного давления и удаленное управление камерой смартфона. Обновили и датчик сердечного ритма (BioTracker PPG), который умеет отслеживать работу сердца 24 часа в сутки.

Xiaomi Mi Smart Band 5 работает на одном заряде от двух до трех недель. Есть поддержка, Bluetooth 5.0 и голосового помощника, а вот NFC для Европы почему-то не предусмотрено.

Популярный фитнес-браслет выйдет появится в российской продажи до конца августа по цене 3290 рублей.

Наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2 Basic и Earphones 2S

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 3

Полностью беспроводные наушники Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2 Basic получили 14,2-миллиметровые драйвера и сенсорное управление. Микрофонов тут пара, по одному на каждый наушник, и они понижают шум окружения при разговоре. Также есть поддержка кодека AAC.

Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2 работают до 5 часов на одном заряде. Необычный квадратный кейс добавляет еще 15 часов. Беспроводной зарядки нет.

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 4

Модель Mi True Wireless Earphones 2S получила низкий уровень задержек сигнала, 24 часа автономной работы, беспроводная зарядка, а также стерео звук премиального уровня.

Оба устройства быстро подключаются к смартфону благодаря функции автоматического соединения.

Xiaomi Mi True Wireless Earphones 2 Basic стоит 2 990 рублей и уже продаются, а модель Mi True Wireless Earphones 2S оценили в 6 390 рублей и выйдут они в августе.

Электросамокаты Mi Electric Scooter Essential, 1S и Pro 2

Электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter Essential весит 12 кг и получил запас хода 20 км. Максимальная скорость — 20 км/ч. Заявленная мощность электродвигателя — 500 Вт. Корпус сделан из алюминиевого сплава и в минималистичном дизайне.

Модель Mi Electric Scooter 1S с дисплеем движется с помощью литиевой батареи с запасом хода 30 км. Максимальная скорость — 25 км/ч. Электросамокат работает в трёх режимах: «Пешеход» «Стандартный» и «Спортивный режим».

В электросамокате применена технология рекуперации кинетической энергии для увеличения срока службы батареи. Также электросамокат обладает двойной системой торможения, лампой мощностью 2 Вт, пневматическими шинами диаметром 8.5», улучшенным светом и системой управления батареи нового поколения.

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 5

Самый старший из новых электро самокатов — Mi Scooter Pro 2. Модель развивать скорость до 25 км/ч и преодолевать расстояния до 45 км без подзарядки. Двигатель постоянного тока мощностью 300 Вт обеспечивает подъем на 20%, также есть встроеный ЖК-дисплей.

Шины пневматические износоустойчивые диаметром 8,5 дюймов. Есть двойная тормозная система, дополнительные передний, задний и боковой отражатели и мощная фара 2 Вт. Вес модели — 14,2 кг.

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 6

В России электросамокат Xiaomi Mi Electric Scooter Pro 2 оценили в 46 990 рублей, Mi Electric Scooter 1S стоит 38 990 рублей, а за Mi Electric Scooter Essential придется отдать 27 990 рублей. Правда, точную дату выхода в продажу все еще не сообщили.

Роутеры Mi AIoT Router AX3600 и AC2350

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 7

Xiaomi выпустила на территории России пару свежих роутеров на базе процессоров Qualcomm и с умными антеннами AIoT. Максимальная скорость модели AC2350 — 2 183 Мбит/сек, а скорость AX3600 достигает 2 976 Мбит/сек. У этой модели также есть поддержка стандарта Wi-Fi 6.

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 8

Роутер XiaomiMi AIoT Router AC2350 уже продается по цене 3 490 рублей. Модель Mi AIoT Router AX3600 оценили в 7 490 рублей.

Игровой монитор Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor 34»

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 9

Дисплей игрового монитора Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor получил диагональ 34 дюйма, разрешение WQHD (3 440×1 440 пикселей) и частоту обновления экрана 144 Гц. Соотношение сторон 21:9, а радиус изгиба экрана составляет 1 500R. Цветовая гамма sRGB составляет 121%

Xiaomi Mi Curved Gaming Monitor оценили в 34 990 рублей, но в российской продаже он появится аж в сентябре.

Медиаплеер Mi TV Stick

Презентация Xiaomi в России: смартфон Redmi 9, Mi Smart Band 5, роутеры, монитор и электросамокаты - фото 10

Xiaomi Mi TV Stick — флешка с пультом, которая представляет собой полноценный медиаплеер на базе Android TV. Новинка делает из любого телевизора смарт-ТВ с поддержкой магазина Google Play, разрешения 1 080p и звуком Dolby и DTS.

Есть мгновенный доступ к Google Assistant, Netflix и Prime Audio с помощью специальных кнопок на пульте управления. Также устройство позволяет легко передавать контент со смартфонов и планшетов на большой экран с помощью встроенной функции Chromecast.

Официальная цена Mi TV Stick составляет 3 490 рублей. Устройство поступит в продажу в августе.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь