22 июля 2023Кино

Премьеру «Претендентов» с Зендеей отменили в Венеции из-за забастовки актёров


Спортивная драма «Претенденты» (Challengers) Луки Гуаданьино («Назови меня своим именем») пала жертвой забастовки актёров в США — фильм не откроет Венецианский кинофестиваль, как это планировалось изначально. «Претендентов» должны были показать вне конкурса, 30 августа, а широкий прокат ленты был запанирован на 15 сентября. Теперь же издание Deadline подтверждает, что фильм выйдет в прокат лишь весной следующего года.

Главные роли в картине исполняют Зендея («Эйфория»), Джош ОʼКоннор («Корона») и Майк Фейст («Вестсайдская история»). Блестящая теннисистка Таши Дункан (Зендея) после травмы становится тренером своего мужа Арта (Фейст), который терпит неудачи на корте. Ситуация принимает неожиданный поворот, когда соперником Арта в очередной игре становится его бывший друг и экс-возлюбленный Таши Патрик (ОʼКоннор). Картина покажет период их бурных отношений в молодые годы и закончится непростой ситуацией для Таши, которой нужно будет сделать трудный выбор ради победы. Трейлер «Претендентов» можно увидеть тут.

Участники Венецианского кинофестиваля станут известны на следующей неделе. Мероприятие пройдёт с 30 августа по 9 сентября.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь