Премьера сериала «Фонари» по комиксам DC состоится в конце лета 2026 года

HBO официально объявил, что премьера сериала «Фонари» (Lanterns) действительно состоится в конце лета 2026 года. Об этом заявил глава HBO и HBO Max Кейси Блойс во время презентации в Нью-Йорке.
Изначально проект, основанный на комиксах студии DC о Зелёном Фонаре, планировался к выходу в начале 2026 года, однако в обновлённом графике релиз сдвинут на несколько месяцев.

Кадр из комикса «Зелёный фонарь».
Источник: DC Comics
Сериал расскажет о двух межгалактических полицейских — новобранце Джоне Стюарте, которого сыграет Аарон Пьер, и легендарном Хэле Джордане в исполнении Кайла Чандлера. Герои возьмутся за мрачное земное расследование, способное повлиять на дальнейшие события во вселенной DC.
Создатели описывают проект как смесь нуара и «приятного полицейского бадди-муви» с нотами юмора, что перекликается с «Настоящим детективом», «Фарго» и «Старикам тут не место».

Обложка комикса «Зелёный фонарь».
Источник: DC Comics
Режиссёрами «Фонарей» выступили Джеймс Хоуз, Стивен Уильямс, Гита Васан Пател и Алик Сахаров сценаристами — Дэймон Линделоф («Хранители») и Том Кинг («Супергерл»). Первые две серии снял Джеймс Хоуз («Медленные лошади»).
В сериале также сыграют Кайл Чендлер, Аарон Пьер, Келли Макдональд, Пурна Джаганнатхан, Шерман Огастас, Дж. Альфонс Николсон, Джейсон Риттер, Ульрих Томсен, Крис Кой, Нэйтан Филлион, Жасмин Сифас Джонс, Николь Ари Паркер и другие. Съёмки уже начались.