16 сентября 2022Сериалы

Премьера «Дома дракона» собрала внушительные 327 млн просмотренных минут на HBO Max


Компания Nielsen предоставила данные о просмотрах на стриминговых сервисах с 15 по 21 августа и, благодаря этому стало известно, что первый эпизод сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) собрал 327 млн просмотренных минут — об этом пишет Variety. Необходимо отметить, что премьера приквела «Игры престолов» состоялась на HBO и HBO Max 21 августа, а это значит, что Nielsen посчитала просмотренное время всего за пару часов после релиза первой серии. По всей видимости, полную картину о затраченном зрителями на просмотр «Дома дракона» времени можно будет узнать в отчёте Nielsen за период 22–28 августа.

Важно отметить, что при подсчёте компания учитывает просмотры только на стриминг-сервисах. Тем временем сам HBO после релиза «Дома дракона» предоставил данные, согласно которым первый эпизод сериала посмотрели 10 млн человек (речь идёт об общих показателях с HBO и HBO Max). Nielsen также предоставил информацию о том, что просмотры шоу «Игра престолов» (Game of Thrones), все 73 эпизода которого доступны на HBO Max, собрали 559 млн просмотренных минут в период с 15 по 21 августа.

Пятый эпизод «Дома дракона» выйдет 18 сентября. В России его премьера состоится на сервисе «Амедиатека» 19 сентября. Рецензию «Канобу» на четвёртую серию можно прочесть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь