23 августа 2022Сериалы

Первый эпизод «Дома дракона» посмотрели рекордные для HBO 10 млн зрителей


Первый эпизод сериала «Дом дракона» (House of the Dragon) 21 августа посмотрели 9,99 миллиона зрителей — такими данными поделилась компания Warner Bros. Discovery для издания Variety. Эта цифра включает в себя просмотры на HBO и на HBO Max. Как заявляет WBD, премьера «Дома дракона» привлекла наибольшую аудиторию в истории HBO.

Для сравнения первый эпизод сериала «Игра престолов» (Game of Thrones) в 2011 году посмотрели 4,2 млн зрителей, а премьерный эпизод популярного шоу «Эйфория» (Euphoria) оценили 2,4 млн человек, что на 76% меньше по сравнению с результатом «Дома дракона». Необходимо отметить, что «Эйфория» является вторым по востребованности шоу HBO, и его просмотры растут постепенно — от первого до последнего эпизода. К слову, премьера восьмого и заключительного сезона «Игры престолов» в своё время привлекла 17,9 млн зрителей.

До этого Deadline со ссылкой на исследовательское агентство Samba TV сообщало, что «Дом дракона» в день премьеры посмотрели 2,6 миллиона американских домохозяйств. Рекламная кампания приквела обошлась Warner Bros. Discovery в 100 млн долларов — такую сумму компания впервые потратила на маркетинг одного проекта.

Российская премьера «Дома дракона» состоялась на «Амедиатеке» 22 августа. Почитать впечатления «Канобу» от первого эпизода можно здесь.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь