22 августа 2016
Обновлено 22.08.2016

Преемница Железного человека все же возьмет новое супергеройское имя


После того, как в начале июля Marvel объявила о том, что Тони Старк скоро уступит свою броню и имя темнокожей девушке Рири Уильямс, фанатов, среди прочего, беспокоил вопрос о том, сохранится ли за ней имя Iron Man. Теперь стало известно, что звать ее будут все же иначе.

Преемница Железного человека все же возьмет новое супергеройское имя - фото 1

Ironheart

Девушку-Железного человека будут Ironheart («Железное сердце»). Выбор имени ведущий серию Invincible Iron Man автор Брайан Майкл Бендис объясняет так:

Iron Woman [Железная женщина] показалось многим устаревшим. Iron Maiden [Железная дева] стало бы настоящим юридическим кошмаром. А Ironheart, которое предложил Джо Кесада после того, как я рассказал ему о Рири, соответствует не только персонажу, но и духу всей истории о Железном человеке. Тони ведь впервые надел броню для того, чтобы спасти свое сердце от шрапнели. Рири надевает ее совсем по другим причинам, но и они связаны с сердечными делами. Когда вы прочитаете ее историю, вы поразитесь тому, насколько правильным и точным оказался вариант Джо.

Рири примет эстафету уже совсем скоро, а пока Тони только готовит ее в качестве наставника. Собственную броню девушка-студентка MIT собрала самостоятельно, и позже Старк помог ей усовершенствовать дизайн.

Что именно станет с Тони в конце Второй Гражданской войны пока неизвестно, но для того, чтобы отречься от своего героического прошлого ему определенно понадобится очень веская причина.

Не важно, где и в каком состоянии он будет, — душой он всегда останется парить рядом с ней [Рири].

Invincible Iron Man #1 выйдет этой осенью. А какое имя вы считаете наиболее подходящим?

Комментарии 38
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Ну вроде удачно.
IvaSecond8
IvaSecond8
Черная сталь - было бы неплохо. Сердце тоже ничего.