06 мая 2020Технологии

Представлен Microsoft Surface Go 2: флагманский планшет с процессорами Intel


Помимо ноутбука Surface Book 3, компания Microsoft анонсировала новый планшет Surface Go 2 с увеличенным, по сравнению с предыдущей моделью, экраном.

Microsoft Surface Go 2 снабдили 10,5 дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1280 пикселей и соотношением сторон 3:2. Внутри: процессоры Intel Pentium Gold в базовой версии и Core m3 8-го поколения в топовой. Оперативной памяти — 4 или 8 ГБ, встроенной — 64 (eMMC) или 128 (SSD) ГБ.

Новинка получила порт USB-C, порт Surface Connect для зарядки и док-станции, а также устройство чтения карт памяти microSDXC. Производитель заявляет о встроенных в корпус микрофонах студийного качества, которые призваны улучшить качество аудио и видеозвонков, что актуально. Время автономной работы — 10 часов.

Минимальный ценник планшета Surface Go 2 — 400 долларов. Есть версии за 549, 629, 729 и 879 долларов. Все это версии с LTE или без него. Фирменный чехол можно купить отдельно за 99 долларов.

Представлен Microsoft Surface Go 2: флагманский планшет с процессорами Intel - фото 1

Microsoft Surface Go 2 появится в продаже с 12 мая в США, Канаде, Австралии, Новой Зеландии, Германии, Австрии, Великобритании, Ирландии, Франции, Швейцарии, Бельгии, Нидерландах, Дании, Финляндии, Норвегии, Швеции, Италии. Испания, Португалии, Польше и Японии.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тriсkster
Тriсkster
как владелец айпада скажу- цэ окуэнно
Тео Брех Великий Король Канобу
Тео Брех Великий Король Канобу
и че делать с этим m3? мобильная ос уже не пойдет, а для винды мало
sssoul1
sssoul1
Не вздумайте купить. 4 у меня сдох через 3 года - стала жутко дергаться матриц, появились дефекты подсветки, часто глючит сенсор и по мелочиПланшетник сони без проблем пашет 7 год и 2 ультрабука 8 и 4 лет без нареканий (для сравнения). Жуткое говно