18 марта 2020Технологии
Обновлено 18.03.2020

Apple представила новый iPad Pro. Он получил поддержку трекпада и LiDAR-датчик


Компания Apple представила новую модель iPad Pro. Планшет получил поддержку трекпада и лазерного дальномера (LiDAR).

Команда из Купертино не стала копировать привычные курсоры, как на macOS. Таким образом, когда пользователи будут перемещать пальцы по трекпаду iPad Pro, курсор будет «подсвечивать» элементы интерфейса.

Apple представила новый iPad Pro. Он получил поддержку трекпада и LiDAR-датчик - фото 1

Также компания показала новый кейс с клавиатурой Magic Keyboard, которая получила встроенный трекпад. Гаджет поддерживает жесты multi-touch, есть подсветка клавиш и плавная регулировка наклона.

Apple представила новый iPad Pro. Он получил поддержку трекпада и LiDAR-датчик - фото 2

Планшет получил новый чип — A12Z Bionic (это обновленный восьмиядерный процессор). В чипе улучшили архитектуру термовыделения и контроллеры производительности. Также Apple установила в устройство сверхширокоугольную камеру.

Цена в США составит 69 990 рублей за 11-дюймовый планшет, 86 990 рублей за 12.9-дюймовый планшет. Устройства уже доступны для покупке на официальном сайте Apple.

Magic Keyboard для iPad можно будет купить в мае. Цена — 26 990 рублей для 11-дюймовой версии iPad Pro и 30 990 рублей для 12.9-дюймовой версии iPad Pro.

Запустилась премия LUDI Awards, где вы можете определить лучшие игры года и главные киберспортивные события. Что вам запомнилось в 2019 году? Голосуйте на сайте! Премия проходит при поддержке «Канобу», «Игромании» и «ВКонтакте».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тверг Припатий
Тверг Припатий
Ну и как это понимать, клавиатура для минимального 11 дюймовника за 21к? Эпл совсем ебабо. Говорю как пользователь прошлай клавы, которая то еще дерьмо, которая в данный момент лежит на замене в сервисном центре, проработав 5 месяцев.
Дмитрий Голомидов
Дмитрий Голомидов
100 000 рублей за планшет!Да роди меня мама обратно!