23 октября 2019Технологии
Обновлено 23.10.2019

Представлен Meizu 16T — бюджетный игровой флагман с посредственной камерой


Компания Meizu анонсировала новый бюджетный флагман Meizu 16T. Аппарат выделяется стеклянным корпусом, топовой начинкой и очень приятным ценником.

Meizu 16T работает на процессоре Snapdragon 855 Plus с 6 или 8 ГБ оперативной и 128 или 256 ГБ встроенной памяти (UFS 3.0). Производитель позиционирует новинку как игровой смартфон, поэтому под корпус устройства установили мощный линейный вибромоторчик с большим откликом во время игры, как в консольных геймпадах. Также есть геймерский режим Game Mode 4.0, что оптимизирует и ускоряет работу системы, чтобы игры быстро запускались и плавно работали.

Представлен Meizu 16T — бюджетный игровой флагман с посредственной камерой - фото 1

Смартфон Meizu 16T получил 6,5-дюймовый FHD+ AMOLED-экран со встроенным сканером отпечатков пальцев. Никаких вырезов, «дырок» и «капелек» в дисплее нет. Зато в корпусе есть 3,5-мм аудиоразъем, стереодинамики, порт USB Type-C и батарея на 4500 мАч с быстрой зарядкой на 15 Вт. Главная на борту — оболочка Flyme UI на базе ОС Android 9 Pie.

Представлен Meizu 16T — бюджетный игровой флагман с посредственной камерой - фото 2

Модель Meizu 16T оснащена основной тройной камерой с датчиками на 12 (Sony IMX362), 8 и 5 Мп. Среди них есть ширикоугольный объектив и сенсор глубины. Фронтальная камера — 16 Мп.

Бюджетный флагман Meizu 16T уже продается в Китае в оранжево-красном, зеленом и синем цветах по цене от 282 долларов. За топовую модификацию просят 353 доллара. О выходе на мировой рынок пока ничего не слышно.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Слабые Колени
Слабые Колени
Если бы не хрупкий стеклянный корпус, было бы очень хорошо.
AleckSkeed
AleckSkeed
Ну, кстати, весьма неплохо это всё выглядит на эти деньги.