28 августа 2019Технологии
Обновлено 28.08.2019

Meizu анонсировала Flyme 8: особенности, сроки выхода и список моделей на обновление


На презентации флагмана Meizu 16s Pro и гарнитуры Meizu UR компания Meizu представила фирменную оболочку Flyme 8. С момента выхода предыдущей версии прошло полтора года или 471 день.

Flyme 8 получила новый интерфейс и дизайн, системные звуки и рингтоны, а при раскладке значков приложений теперь используется схема 4 на 6. Освежили значки самих приложений, которые теперь выглядят аккуратнее.

Flyme 8 привнес режим многозадачности под названием Small Window Mode 2.0. Теперь, если открыта одна программа, поверх нее можно запустить вторую в меньшем окне и быстро переключаться между ними.

Оболочка Flyme 8 имеет модную сейчас темную тему. Она сделана не только для фирменных приложений, но и хорошо переводит в ночной режим сторонние программы.

Смартфоны на Flyme 8 также получат новый игровой режим. По заявлению создателей, он повышает стабильность работы системы, а когда кто-то звонит, то выводит звонок в отдельное окно.

Свежая оболочка Meizu оснащена обновленным искусственным интеллектом One Mind 3.5. Если верить создателям, то он на 37% эффективнее, чем у Flyme 7.

Поработали и над качеством снимков в темное время суток или в помещениях с низким освещением. Также обновили ночной режим.

Фирменная оболочка Flyme 8 доступна уже сегодня, но в режиме бета-теста. Первую стабильную сборку обещают уже в ноябре для следующих моделей: Meizu 16S Pro/16S/16th/16th Plus, Meizu 15/15 Plus/15X, Meizu Pro 7 High Edition, Pro 7 Plus и Note 6.

В декабре апдейт получат еще много смартфонов: Meizu 16Xs, M15, Pro 7, Note 9, Note 8, X8, Pro 6 Plus, Pro 6S, Pro 6, Pro 5, MX6, а также модели серии Blue Charm: 6, E3, X6, Note 5, Max и E.

  • Meizu 16s Pro— эффектный фотофлагман по цене от 24 800 рублей.
  • Представлены Meizu UR: проводные наушники по цене флагмана.
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь