19 мая 2022Интернет

Правительство РФ выделит 3,5 млрд рублей на поддержку медиаиндустрии


Телеграм-канал «Бюллетень кинопрокатчика» сообщил о том, что правительство России решило выделить 3,5 миллиардов рублей на поддержку медиаиндустрии в стране.

На финансовую поддержку могут рассчитывать различные медиахолдинги; телеканалы и радиосети; издательства; операторы наружной рекламы и организации, которые «обеспечивают функционирование медиаиндустрии». Точный список компаний, которые получат помощь, не оглашается.

«Эта мера позволит привлечь в медиаотрасль до 39 млрд внебюджетных средств на льготных условиях. Она даст возможность поддержать системообразующие медиакомпании в текущих условиях, сохранить рабочие места, избежать кассовых разрывов и стимулировать экономическую активность в медиаотрасли», — отметила замглавы Минцифры Бэлла Черкесова.

Ранее Министерство финансов России отказало кинотеатрам в выделении 6,5 миллиардов рублей в качестве меры поддержки кинотеатров в условиях санкций. Кроме этого Минфин не поддержал и ряд других предложений, в число которых входило, например, освобождение от НДС общепита, рекламных услуг и субаренды кинотеатров.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь