09 июня 2022Интернет

Пранкеры Вован и Лексус усомнились в свободе YouTube после удаления их канала


Видеохостинг YouTube удалил канал пранкеров Вована (Владимир Кузнецов) и Лексуса (Алексей Столяров) — об этом пишет издание «Известия». После случившегося блогеры прокомментировали ситуацию на своей официальной странице в соцсети «ВКонтакте», предположив, что их видео «ударили по имиджу ведомств уже за океаном», а поступок руководства YouTube заставляет задуматься о свободе слова.

«В очередной раз YouTube заставляет задуматься, что „свободная“ площадка и вовсе не такая уж свободная. Американские и британские власти до сих пор пытаются зачистить за собой следы преступных слов, которые уже давно разошлись по всей сети. Но весь интернет удалить не получится! Рыба гниет с головы, даже если этой головы и нет», — говорится в сообщении Вована и Лексуса.

Кроме того, блогеры напомнили, что все их видео доступны для просмотра на канале на Rutube. Ранее пранкеры разыграли писательницу Джоан Роулинг, которая поделилась ссылкой на их видео в своём Twitter, посчитав, что оно связано с гуманитарной помощью для жителей Украины.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
stempid
stempid
Вован и Лексус сделали вместе больше чем вся российская разведка. Это какое надо иметь мастерство чтобы выставить полным дебилами британских министра обороны и министра МВД.)