30 мая 2022Игры

Появился новый клон головоломки Wordle под названием AnyWordle


Простая на первый взгляд игра-головоломка Wordle за очень короткий срок сумела завоевать большую популярность по всему миру — её популярность оценили и в The New York Times, которая и приобрела головоломку за семизначную сумму. К слову, сама NYT ранее отмечала, что благодаря Wordle аудитория издания выросла на десятки миллионов пользователей с моментя приобретения.

Если проект популярен, то он порождает клоны, которые либо точно копируют оригинал, либо несколько его видоизменяют и дополняют. Так, недавно появился новый клон под названием AnyWordle. Эта головоломка работает по тому же принципу, что и Wordle, но с одной значимой «фичей» — длина слова, которое нужно разгадать, варьируется каждые 24 часа. Таким образом, в определённые дни игроку нужно будет разгадать слова из 6, 7 или 8 букв, а в редких случаях их будет даже больше.

За прошедшие месяцы появились и более необычные вариации Wordle — например, один разработчик превратил головоломку в королевскую битву, где несколько десятков игроков «устраняют» друг друга с помощью угадывания букв и слов.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь