30 ноября 2020

Появился кадр из фильма про художника Луиса Уэйна, рисовавшего котов. В главной роли Камбербэтч


Кинокомпания Film4 опубликовала в Twitter кадр из байопика «Луис Уэйн» (Louis Wain) о судьбе британского художника, рисовавшего котов, сошедшего с ума в последние годы жизни.

Главные роли в фильме исполнят Бенедикт Камбербэтч и Клэр Флор. Ленту срежиссировал Уилл Шарп («Шерлок»), он же написал сценарий совместно с Саймоном Стивенсоном («Приключения Паддингтона 2»).

Пока неизвестна точная дата премьеры фильма, но, предположительно, он выйдет в 2021 году.

Ранее в сети появились фотографии со съемок, на них видно, что Камбербэтч исполнил роль Луиса Уэйна в молодом и пожилом возрастах.

Луис Уэйн — британский художник, прославившийся изображениями кошек, котов и котят. В картинах он пародировал общественные нравы викторианской эпохи. Хотя Уэйн и был успешным художником, у него была сложная судьба: с 20 лет он должен был обеспечивать мать и пятерых младших сестер (ни одна из них не вышла замуж, а самая младшая сошла с ума).

Через три года после свадьбы его жена умерла, поэтому он целиком посвятил себя работе. Так как у Уэйна не было деловой хватки и он не углублялся в изучение авторского права, часто он оставался ни с чем, хотя и сотрудничал с известными издательствами. В конце жизни Уэйна поразила шизофрения, он перестал доверять даже самым близким людям и отдалился от семьи и друзей.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь