28 июня 2023Кино

Появились свежие фото масштабных съёмок «Гладиатора 2» Ридли Скотта


Портал Collider поделился фотографиями со съёмок «Гладиатора 2» (Gladiator 2) Ридли Скотта, благодаря которым можно оценить размах предстоящего проекта. Декорации находятся на Мальте, где сейчас идут съёмки сиквела, и, судя по фото, для нового «Гладиатора» строят Колизей. Копия амфитеатра (или его часть) располагается на крошечном острове с видом на Средиземное море. Кроме того, на фото можно увидеть множество зданий, которые, по всей видимости, превратятся в настоящий киногород.

Ранее площадку посетил министр культуры и коммуникаций Марокко Мохамед Мехди Бенсаид, где также идут съёмки. Он встретился с Ридли Скоттом и лично увидел, как продвигаются съёмки, выложив фото на своей странице в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН).

Сюжет второго «Гладиатора» происходит спустя 25 лет после событий оригинального фильма с Расселом Кроу. Главным героем станет Коммод Луций (Пол Мескал) — сын Луциллы и племянник Коммода, чью роль в первой части сыграл Хоакин Феникс. В сиквеле также появится Конни Нильсен, чтобы повторить роль Луциллы, а также актёры Педро Паскаль, Дензель Вашингтон, Джимон Хонсу и Джозеф Куинн.

Выход «Гладиатора 2» запланирован на 22 ноября 2024 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь