03 сентября 2020
Обновлено 03.09.2020

Появились первые оценки фильма «Мулан». Каким вышел новый диснеевский ремейк?


Из-за коронавируса в 2020 году большинство фильмов пострадало от постоянных переносов. Особенно это сказалось на новом ремейке мультфильма Disney — «Мулан», который в России должен наконец выйти уже 10 сентября. А пока мы можем почитать рецензии критиков.

На момент публикации этого текста на сайте Rotten Tomatoes у картины было 77% положительных рецензий при их общем количестве в 89 штук. Средняя оценка при этом составила 6.91 из 10. На Metacritic ситуация аналогична — 69 баллов при 35 отзывах.

Ниже собрали некоторые отрывки.

Появились первые оценки фильма «Мулан». Каким вышел новый диснеевский ремейк? - фото 1

Hollywood Reporter: «У Лю Ифэй хватает харизмы для исполнения главной роли, но сценарий не дает ей глубины и никаких значимых отношений, с которыми можно было бы работать».

Entertainment Weekly: «Мулан — это классическая история о героИНе, она удивляет своими продуманными декорациями и масштабом, в котором небольшая человеческая история терпит неудачу».

Variety: «Можно было бы пожаловаться на то, что вряд ли хоть один кадр выглядит оригинально, но нельзя отрицать, насколько поразительно все это выглядит».

TheWrap: «Если не брать во внимание все, что делает этот релиз таким необычным в такой необычный год, то „Мулан“ покажется довольно хорошим фильмом, который подходит к истории с душой и со свежим взглядом».

Observer: «Она — Избранная. По сути, фильм — это восточноазиатский „Гарри Поттер“, но вместо Мальчика, который выжил, там Девушка, которая пожила мальчиком пару недель».

Empire: «Режиссерка Ники Каро смело переосмысляет историю, насыщая сагу битвами, не подходящими для Disney, и подчеркивая потенциал звездной Лю Ифэй. В результате вышел правильный ремейк».

IGN: «Диснеевский ремейк „Мулан“ — это крепкая смесь старого и нового, скрывающая знакомое сердце под броней экшена».

Появились первые оценки фильма «Мулан». Каким вышел новый диснеевский ремейк? - фото 2
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь