11 августа 2022Кино

Появились новые фото и подробности «Чёрного Адама»


Vanity Fair опубликовал материал с новыми кадрами из грядущего супергеройского блокбастера «Чёрный Адам» с Дуэйном «Скалой» Джонсоном в главной роли. Фильм в этом материале называют «поворотным» для Джонсона — большинство его предыдущих персонажей были «порядочными мужиками с твёрдыми, как скала, моральными принципами». В «Чёрном Адаме всё совсем не так.

Супермен никого не убивает. У него есть кодекс, он по нему живёт и чтит его. У Чёрного Адама тоже есть кодекс, весьма уникальный. Мне нравится это объяснять — понимаете, Адам не будет колебаться, когда ему надо будет разорвать кого-нибудь пополам. Буквально, он хватает человека за ногу и шею, а потом рвёт его на части, — поясняет Джонсон.

«Чёрный Адам» делит одну вселенную с «Шазамом», и представляет зрителям новую для киновселенной DC организацию — Общество Справедливости Америки (JSA), которая сильно отличается от более известной Лиги Справедливости. JSA начала существовать раньше, и в ней состоят такие герои, как Доктор Фэйт (Пирс Броснан) и Человек-ястреб (Элдис Ходж).

В комиксах Человек-ястреб также как и Чёрный Адам происходил из периода существования Древнего Египта, и в настоящее время он является лидером JSA, которая выступает против Адама. При этом создатели фильма решили не запутывать зрителей и не делать героям сцен в духе «О, а я тебя помню!»:

В комиксах постоянно делают отсылки в духе «Хэй, я тебя видел пять тысяч лет назад, помнишь меня?». Так вот, у нас такого нет. Это бы всё запутало, — говорит режиссёр фильма Жауме Кольет-Серра.

Что же до Доктора Фэйта, то здесь авторам нужен был «особый актёр», который смог бы передать всю харизму, всё могущество персонажа.

Чтобы сыграть легенду, вам нужна легенда. Доктор Фэйт — крайне могущественный герой, и вам нужен кто-то вроде Пирса Броснана, который может выдавать нереально мощную игру, при этом не переусердствуя. Он все-таки один из самых крутых людей в мире — он играл Джеймса Бонда! И в то же время он человек притягательный — и серьёзный, — делится режиссёр.

Кроме них, на кадрах можно увидеть супергероиню Циклон (Квинтесса Суинделл) и Крушителя Атомов (Ной Сентинео). Они новички в Обществе Справедливости, поэтому их главная цель, по словам авторов фильма — «не облажаться». А ещё они постоянно в чём-то сомневаются, но это вообще, судя по всему, будет одна из центральных тем фильма. «Чем больше ты уверен в своей правоте, тем меньше вероятность того, что ты действительно прав» — резюмирует автор материала.

Премьера фильма состоится 20 октября 2022 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь