13 августа 2023Кино
Обновлено 15.08.2023

Постановщица «Капитан Марвел 2» Ниа ДаКоста рассказала о новой злодейке в MCU


В беседе с Total Film режиссёр Ниа ДаКоста рассказала о новой злодейке, которая появится в «Капитан Марвел 2/Марвелы» (The Marvels). До этого она поделилась мыслями о настроении картины.

Антагонистом блокбастера стала Дар-Бенн. Она является обвинителем империи кри. Один из ярких представителей этой расы — Ронан Обвинитель. Зрители могут помнить его по первым «Стражам Галактики».

Внимательные фанаты уже заметили, что новая злодейка ходит с молотом, похожим на Вселенское оружие (Universal Weapon). Это было основное орудие Ронана, но в финальном противостоянии Дракс и Ракета смогли его уничтожить.

Режиссёр не стала раскрывать все секреты раньше выхода фильма. Она лишь напомнила, что является большим фанатом комиксов. В качестве доказательства она вспомнила, как писала фанфики про некоторых супергероев. А некоторые изменения, сделанные в киновселенной Marvel, её очень расстраивают.

Роль Дар-Бенн исполнила актриса Зави Эштон. По словам постановщицы, из неё получился одновременно забавный и пафосный злодей. Но особое внимание ДаКоста уделила её истории. Она хотела объяснить то, почему злодейка убеждена в правильности своих поступков.

Я хотела, чтобы злодей был действительно забавным и точно был на злой стороне. Но при этом можно было понять то, что им движет и почему он считает себя правым. Это то, что Зави также привнесла в работу — желание, чтобы злодейка была понятна, даже если она вам не нравится, — заметила Ниа ДаКоста.

«Капитан Марвел 2» выйдет в кинотеатрах США 10 ноября 2023 года. Посмотреть трейлер фильма можно тут. Ранее появились кадры с героиней Бри Ларсон, о судьбе которой рассказала сама актриса.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь