14 января 2019Музыка

Послушайте Born of Osiris — The Simulation. Один из первых качественных метал-альбомов 2019 года


Послушайте Born of Osiris — The Simulation. Один из первых качественных метал-альбомов 2019 года - фото 1

Born of Osiris — это прогрессив-дэткор группа из Чикаго, которую, из-за ломанных ритмов и плавающей размерности, часто причисляют еще и к маткору. The Simulation — пятый студийный альбом группы и он очень хорош. Правда, на сей раз работа получилась короткой — восемь песен и чуть больше двадцати минут звучания, но в 2019 году у группы выйдет еще один альбом, не успеете соскучиться.

Если вы знакомы с жанром (или с группой), то и так представляете, чего ждать от релиза. Агрессивный рычащий экстрим вокал, мелодичное расщепление на высоких нотах, техничные соляки, протекающие через все композиции, джент, бластбиты и футуристичные синтезаторы. Футуристичность в тематике текстов и звуке — отличительная особенность альбома, хотя не сказать, что раньше группа подобные вещи совсем игнорировала. А вот привычных восточных мотивов на новом альбоме нет совсем — зато местами есть лиричный, позитивный и чуть ли не танцевальный вайб! На пластинке сразу три очень цепкие песни — Under the Gun, Silence the Echo и One Without the Other — хиты уровня Machine, каких группе в последнее время как раз остро не хватало.

Совсем провальных релизов у Born of Osiris не было, но их старые пластинки — продукт, скорее, для увлеченных металхэдов. А The Simulation могут оценить и «рядовые» любители более тяжелой музыки — при этом своей индивидуальности группа на альбоме не растеряла. Успех.

Послушайте Born of Osiris — The Simulation. Один из первых качественных метал-альбомов 2019 года - фото 2
Комментарии 24
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
B_Loony
B_Loony

Наконец-то, обзор хорошей музыки, а не второсортного трендового рэп-дерьма. Жаль, что коротко.

Скоро еще Shokran порадуют и от La Dispute годнота выходит.