09 октября 2020

«Последняя пасхалка»: появилось описание сюжета продолжения «Первому игроку приготовиться»


Еще в 2017 году писатель Эрнест Клайн подтвердил, что он работает над продолжением своей книги «Первому игроку приготовиться» — она называется «Второму игроку приготовиться». Теперь появилось и описание сюжета.

Ранее сюжет сиквела держался в секрете, но на нью-йоркском Комик-коне был оглашен синопсис. Им поделилось издание Polygon:

Неожиданный квест. Два мира стоят на кону. Вы готовы?

Через несколько дней после соревнования, которое устроил основатель OASIS Джеймс Халлидей, Уэйд Уоттс делает открытие, которое меняет все. В тайниках Халлидея в ожидании того, что ее найдет наследник, скрывается технология, которая опять изменит мир и сделает ОАЗИС еще более удивительным — и захватывающим — даже Уэйд не мог такого представить. Вместе с ней появляются новая загадка и новый квест, последнее пасхальное яйцо от Халлидея, намекающее на таинственный приз, и неожиданный, невероятно мощный, новый и опасный соперник, который убьет миллионы, чтобы получить то, что он хочет. На карту снова поставлены жизнь Уэйда и будущее ОАЗИСа, но в этот раз и судьба человечества тоже висит на волоске.

Экранизация первой книги от Стивена Спилберга собрала почти 600 млн долларов в прокате, так что, скорее всего, и продолжение получит свою киноадаптацию.

Книга-сиквел выйдет 24 ноября этого года.

«Последняя пасхалка»: появилось описание сюжета продолжения «Первому игроку приготовиться» - фото 1
Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Grantovich
Grantovich
Первая книга - очень понравилась, хотя я не любитель чтива совершенно, а вот фильм показался наоборот - не очень. Жду продолжение, прочту с удовольствием.
ZloyObontip
ZloyObontip
К сожалению фильм получился слишком детским, в отличие от взрослой гиковской книги. Если будет вторая экранизация, то вероятно это будет продолжение не книги, а больше продолжение фильма.
roman.amirov
roman.amirov
У первого фильма неплохая ресмотрибельность, как и у многих качественных вещей, в т.ч. от Спилберга. Другое дело что тематика вроде бы какая то детская. Как будто Спилберг просто ностальгировал по своему прошлому. Но лучше бы они рассказали кем же был образ Халлидея в конце фильма. А то ведь так и не сказали. И в этом синопсисе тоже непонятно раскроют это или нет.