10 октября 2018Игры

Последние два эпизода финального сезона The Walking Dead закончит оригинальная команда


Последние два эпизода финального сезона The Walking Dead закончит оригинальная команда  - фото 1

В конце сентября больше 250 человек, которые трудились в Telltale над The Walking Dead: The Final Season, остались без работы. Но, похоже, некоторые из них все-таки вернутся к разработке последних двух эпизодов, но уже в Skybound — компания согласилась их закончить.

Вот что сказал президент студии Дэн Мюррей:

В игровой индустрии много проблем. Делать игры трудно. И всякий раз, когда происходит нечто подобное, мы стараемся поступать правильно не только с точки зрения бренда, но и фанатов. Это был наш шанс сделать и то, и другое. Это также касается и людей, с которыми мы работали. Мы делаем все, чтобы работать с оригинальной командой и обеспечить ей мягкую посадку.

Глава Skybound Entertainment, к сожалению, не поделился подробностями о финансовой части сделки с Telltale.Также он отказался говорить, сколько именно сотрудников обанкротившейся студии смогут вернуться к своей работе.

Мы делаем все возможное, чтобы позаботиться об этих людях. Наша цель — работать с оригинальной командой, однако не все так просто. Я не хочу вникать в подробности сделки, но скажу так: мы стараемся не подвести людей, которые работают над игрой.

Мюррей надеется, что разработчики смогут найти себе новую работу, пока они заканчивают заключительный сезон The Walking Dead, потому что в ближайшее время Skybound Games не собирается заниматься созданием собственных игр.

В этой идее есть проблема. Мы обсуждали ее, но наша компания обычно работает с создателями и их франшизами, а также помогает с их продвижением. Привлекать целую команду — большая ответственность. И это то, к чему мы сами не были готовы.

Последние два эпизода оригинальные разработчики хотели выпустить 16 ноября и 18 декабря 2018 года соответственно. Первые два по неизвестным причинам «временно» удалили из цифровых магазинов, в том числе и GOG. Но, вероятно, скоро их вернут обратно.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
sugarbomb911
sugarbomb911

Ну и отлично, пусть хоть одну серию завершат. Не видать мне волка(((