04 февраля 2021Жизнь

Поселку в Украине предложили вернуть историческое название Нью-Йорк


Поселку Донецкой области в Украине могут вернуть историческое название Нью-Йорк. Комитет Верховной Рады по вопросам организации государственной власти, местного самоуправления, регионального развития и градостроительства рекомендовал переименовать поселок Новгородское в Нью-Йорк — это название использовалось до 1951 года.

Сейчас в селе проживает около 10 тысяч человек.

«Есть предложение поддержать представление Донецкой областной военно-гражданской администрации о переименовании поселка городского типа Новгородское Бахмутского района Донецкой области в поселок городского типа Нью-Йорк и поручить народным депутатам Украины — членам Комитета — разработать и внести на рассмотрение парламента проект постановления о переименовании поселка», — говорит председатель комитета и народный депутат Андрей Клочко.

Окончательное решение примет Верховная рада на общем голосовании. Поселок называется «Нью-Йорк» в повести Виктора Некрасова «В родном городе» (1954 г.).

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gavrussha
gavrussha
Жители Москвы, стеснённые жилищным кризисом, бросятся в ваш великолепный город. Столица автоматически переходит в Васюки. Сюда переезжает правительство. Васюки переименовываются в Нью-Москву, а Москва — в Старые Васюки. Ленинградцы и харьковчане скрежещут зубами, но ничего не могут поделать. Нью-Москва становится элегантнейшим центром Европы, а скоро и всего мира.
Benert Benert
Benert Benert
НА урине.