05 июля 2018Киберспорт

Популярный стример Phantoml0rd собирается подать иск на Reddit, хотя и так судится с Twitch


Популярный стример Phantoml0rd собирается подать иск на Reddit, хотя и так судится с Twitch - фото 1

У стримера Джеймса Phantoml0rd Варги дела пошли на спад после того, как его уличили в связях с сайтами по продаже скинов Counter-Strike: Global Offensive. Он даже начал из-за этого судиться с Twitch, ведь там он оказался забанен. А после очередных обвинений он хочет подать иск на модераторов сабреддита r/livestreamfail.

На этом разделе форума выкладываются моменты с трансляций, на которых стримеры совершили какие-то глупости. И туда попал следующий клип: парень демонстрирует сайт VGO Unbox, позволяющий приобрести скины CS: GO. В разговоре о нем он использовал местоимение «мы», а не «они», из-за чего многие решили, что стример все еще занимается продвижением нелегальной торговли скинами.

Стоит отметить, что именно в этом его обвиняли и несколько лет назад. Он рекламировал нелегальные сайты, на которых можно делать ставки скинами из CS: GO. В результате его забанили на Twitch, но он решил оспорить свой бан в суде.

В другом ролике засветилась бывшая девушка Phantoml0rd, показывающая принцип работы аналогичного сайта — OPSkins. Именно ему принадлежит технологии обхода запретов Valve на ставки и торговлю скинами. Тогда пару стримеров начали обвинять пользователи Reddit в «вымогательстве».

Но Phantoml0rd оставил на сабреддите пост, в котором требует от модераторов прекратить «угрозы, оскорбления и запугивание», иначе подаст в суд на них и администрацию Reddit. В свою очередь, те ответили, что правил сайта они не нарушали, потому никакой ответственности не несут.

Valve активно пытается закрыть все сайты, позволяющие делать ставки. На фоне этого возникли так называемые VGO-скины. Они позволяют обойти запреты Steam при помощи технологии блокчейна и спокойно торговать скинами дальше.

Подробнее о ситуации с Phantoml0rd и его конфликте с Twitch можно прочитать в отдельной заметке.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Бартимиус
Бартимиус
"Valve активно пытается закрыть все сайты, позволяющие делать ставки." Нда? А почему тогда я постоянно вижу и у рускоязычной и у ангоязычных студий при проведении трансляций турниров какой-нибудь ggbet в спонсорах? Я о доте, конечно, говорю, только вот обе игры от Valve и это было бы крайне странно, будь у них разная политика ставок по этим играм. Если бы они хотели, то легко бы запретили студиям иметь подобных спонсоров.