20 февраля 2018Киберспорт
Обновлено 20.02.2018

Его канал забанили за пиар сайта-рулетки, а он подал иск на Twitch


Стример по Counter-Strike: Global Offensive Джеймс «Phantoml0rd» Варга получил бан на Twitch.tv 19-го июля 2016 года за пиар сайта-рулетки. Спустя полтора года стример решил поквитаться с обидчиками и отстоять свою позицию, подав на Twitch в суд с требованием о возмещении материального ущерба и морального вреда.

Его канал забанили за пиар сайта-рулетки, а он подал иск на Twitch  - фото 1

Варга приложил логи чатов с менеджером Twitch, который обещал уведомлять стримера о его возможных нарушениях в рамках партнерского соглашения со стрим-платформой. Но вместо этого стример получил бан без каких-либо объяснений от Twitch. Дело в том, что 13-го июля 2016 года Twitch обновила правила, запретив показывать стримерам азартные игры со скинами, а 19-го июля 2016 года канал стримера был заблокирован.

Как оказалось позже, стример был непосредственно связан с одним из запрещенных сайтов CSGOShuffle. Об этом указывают логи чата в Skype, опубликованные журналистом Ричардом Льюисом, который получил их якобы от анонимного хакера. В них шла речь о предложениях по развитию сайта и передаче владельцем CSGOShuffle стримеру $20 тыс. В судебном процессе эти файлы рассматриваются как «необоснованные обвинения» со стороны людей, которые пытаются нажиться на популярности стримера.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
madnessKiNG
madnessKiNG
Забавный тип и достаточна популярная была личность на твиче.Но к сожалению,из себя он ничего действительно стоящего - не представляет.Кроме как кейсы открывать и на рулетках играть,он ни черта не умел.
raskolnikov82
raskolnikov82
Удивительно, что даже это было востребовано.
Овл
Овл
Пойдет нафиг этот парень инфа сотка, это не какой-то там дизреспект. Таких там вагонами отгружай из суда.У вас партнёрка с ксго шафл?