22 декабря 2018Киберспорт

По PUBG прокатилась волна банов и многие профессиональные игроки оказались читерами!


По PUBG прокатилась волна банов и многие профессиональные игроки оказались читерами! - фото 1

На днях в Playerunknown’s Battlegrounds прошла массовая волна блокировок. Более 30 тыс. аккаунтов были забанены, и среди забаненных оказались прогеймеры.

По неофициальным данным, недавние блокировки затронули тех, кто использует «radar hack», позволяющий видеть соперников на своей карте. Этот чит был широко известен, но PUBG Corp. не могла с ним ничего сделать.

Официальных заявлений от компании еще не было, но пользователи уже начали замечать, что заблокированными оказались многие киберспортсмены.

Для многих стало неожиданностью, что в этом списке оказался игрок команды Pittsburg Knights Кан «TEXQS». 19-летний игрок присоединился к североамериканской организации почти год назад и с тех пор заработал более $36 тыс.

Российский игрок команды Red Diamonds Александр «S1D» Сидоров также получил бан. Он уже заявил о завершении карьеры, хотя в использовании читов не признался.

Среди других киберспортсменов, получивших бан, оказались Hoffmann88, Jones, Cageman, Beecube. Большинство из забаненных профессиональных игроков должны были участвовать в первом сезоне PUBG Europe League в январе 2019 года.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Terminator-UA
Terminator-UA

забанен -не фак что виноват. Это ж ПУбг - наверняка кто т опопал под раздачу просто так :)

Gods Make Indie
Gods Make Indie

Вот тебе и профессионалы))))0