11 января 2018Интернет

Поперечный указал на разность культур в новом видео о скандале с «обезьянкой» и H&M


Поперечный указал на разность культур в новом видео о скандале с «обезьянкой» и H&M - фото 1

Блогер-миллионник Данила Поперечный выпустил новое видео. В нем он поделился своими мыслями скандале с фотографией чернокожего мальчика в толстовке с надписью «Крутейшая обезьяна в джунглях» на сайте бренда одежды H&M.

Мысль блогера такова. В России культурно и исторически нет восприятия чернокожих людей как рабов, поэтому в нашей стране странно было бы странно называть случай с H&M проявлением расизма. Еще Поперечный вспомнил о карикатурном представлении чернокожих в театре прошлых лет и скандале с Сашей Кэт, которую осудили в Сети всего за одну фотографию. На ней блогерша показала, как бы она выглядела, будь она с темной кожей.

Так вот, по поводу скандала с H&M. Поперечный попросил помнить, что не все чернокожие были рабами, и неправильно говорить, что фото мальчика в толстовке должно их всех оскорблять — это еще больший расизм. Но что делать с самой компанией?

Я уверен, что это произошло случайно. Достаточно было указать на тот просчет. Кто-то просто недосмотрел. Но СМИ сильно развиты сейчас, и снежный ком набрал масштабы, несоизмеримые с проступком.

Комментарии 19
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
wot.leader.123
wot.leader.123
Люди произошли от обезьян. Черные - не обезьяны. Черные - не люди.
Ден Чик
Ден Чик
Блин, еще недавно было нормой смеяться над неграми даже в американских фильмах. Их сравнивали с обезьянами, называли "чернож....ми" и это было смешно. Тоже самое было с геями. Теперь это оскорбления. Куда катится мир с этой толерантностью.