16 июля 2018Игры

Пользователь Reddit не смог вернуть вложенные в Star Citizen деньги даже через суд


Пользователь Reddit не смог вернуть вложенные в Star Citizen деньги даже через суд - фото 1

Пользователь сайта Reddit под ником firefly212 рассказал, что проиграл в суде компании Cloud Imperium Games, когда попытался вернуть деньги, вложенные в игру Star Citizen.

Как отмечает COGConnected, стандартные способы запросить возврат средств были убраны из условий предоставления услуг CIG еще в июне 2016 года, но компания начала игнорировать любые требования вернуть деньги в декабре 2017 года.

Ранее игроки, вложившие деньги в разработку Star Citizen, могли потребовать их назад, если CIG не сможет предоставить готовый продукт или предметы, обещанные в краудфандинговой кампании, через 18 месяцев после релиза игры. Судя по всему, больше у них нет такой возможности.

В середине июля 2016 года одному из поддержавших Star Citizen игроков удалось вернуть 2550 долларов. Сначала он обратился напрямую к CIG, но после отказа отправил соответствующие письма с жалобами генеральному прокурору Лос-Анджелеса и Федеральной торговой комиссии. В итоге деньги были возвращены.

Однако другим повезло меньше. Например, в декабре 2017 года двое игроков тоже запросили возврат средств, но уже в размере 24 тысяч долларов и 16700 тысяч долларов, но так и не получили их назад.

Напомним, что краудфандинговая кампания Star Citizen на Kickstarter была впервые запущена в 2012 году. С тех пор игра успела сменить движок, а на продаже внутриигровых кораблей и участков земли собрала почти 190 млн долларов. Дата ее выхода неизвестна до сих пор.

Больше о Star Citizen

Комментарии 59
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shotgunkun
Shotgunkun
Вот так масштабы кидалова, даа...