14 декабря 2017Игры
Обновлено 14.12.2017

Crytek подала в суд на разработчиков Star Citizen за нарушение авторских прав


Компания Crytek подала в суд на студии Cloud Imperium Games и Roberts Space Industries, разработчиков Star Citizen, за нарушение авторских прав при создании материалов на движке CryEngine для Squadron 42. Также компания обвиняет своих партнеров в нарушении условий контракта.

Crytek подала в суд на разработчиков Star Citizen за нарушение авторских прав - фото 1

Согласно документам иска, RSI и CIG якобы использовали нелицензированную версию игрового движка, при этом Crytek не получила за это никаких компенсаций. Лицензирование же CryEngine чаще всего включает в себя существенный авансовый платеж и выплаты с продаж игры.

Кроме того, Crytek обвиняет CIG в удалении своих водяных знаков и логотипов из рекламной кампании игры. Crytek намерена получить 75 тысяч долларов для возмещения прямого ущерба, а также косвенных убытков и косвенного ущерба.

Когда информация об иске просочилась в Сеть, представители CIG и RSI назвали все обвинения Crytek необоснованными и заявили, что будут решительно отстаивать свою правоту в суде.

Больше о Star Citizen

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Venom_the_Rat
Venom_the_Rat
Ща введут полотенце с цветочками, на него надонатят, и они все уладят.
Halappa
Halappa
Ну ничего, разработчики поплачут и им подписчики накидают на погашение иска - это ведь угроза проекту, а релиз уже на носу, в следующем десятилетии. И даже придумывать никаких новых схем не нужно; ни землю виртуальную впаривать, ни кораблик новый рисовать.