24 марта 2018Игры
Обновлено 24.03.2018

Polygon увидел в одной из миссий Far Cry 5 намеки на Дональда Трампа, Россию и мочу


Polygon увидел в одной из миссий Far Cry 5 намеки на Дональда Трампа, Россию и мочу - фото 1

Журналист Polygon Бен Кучера опубликовал достаточно спорную заметку, в которой он связывает один из квестов Far Cry 5 с Дональдом Трампом, Россией и уриной.

По сюжету квеста главному герою дают задание выкрасть некую видеозапись, которая может дискредитировать какого-то «Большого человека». Специальный агент, который дает задание, рассказывает, что запись сделал разозленный работник отеля, в котором остановился этот человек, и работнику с компроматом пришлось «сбежать из Кремляндии». Polygon особо выделяет фразы «кровать намочена» и «как бы это ни было иронично, это миссия без „мокрухи“».

Причем тут вообще Трамп? Дело в том, что в Сети некоторое время назад появились слухи о том, что российские власти получили видеозапись из номера Трампа в отеле, где несколько проституток демонстрировали перед ним «золотой дождь» на кровати, в которой до этого спал Обама. Якобы далее в дело пошел шантаж. Большой человек, «мокруха», «Кремляндия» (Кремль) и вообще все задание, по мнению Бена Кучеры, – это отсылки к слухам о Трампе.

В Сети предполагаемую запись обычно называют pee tape. В квесте из Far Cry 5, о котором идет речь, эта фраза ни разу не упоминается. Сама Ubisoft не раз говорила, что ее игру не стоит воспринимать как политическое высказывание.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
karabarabon
karabarabon
Моча, рэп-батлы и Навальный