23 апреля 2019
Обновлено 04.05.2019

Полный пересказ сюжета фильма «Мстители: Финал». Все спойлеры тут


Полный пересказ сюжета фильма «Мстители: Финал». Все спойлеры тут - фото 1

До премьеры «Мстителей: Финал» остаются считанные дни, но некоторые фильм уже посмотрели и составили его полный пересказ.

Поскольку есть много людей, которые не любят ходить в кино, а сюжеты популярных фильмов им знать хочется (и с учетом того, что до российской премьеры «Финала» еще шесть дней), мы предлагаем вашему вниманию полную хронологию событий фильма. Напоминая, что #ТаносТребуетТишины: проспойлерив его себе, не торопитесь рассказывать об этом другим.

ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ!

Первая сцена показывает, как Соколиный глаз теряет семью — отвернулся, поворачивается, а там никого уже нет. Затем идет сцена с Тони и Небулой. Тони записывает сообщение для Пеппер, засыпает, а, проснувшись, видит свечение перед кораблем: Капитан Марвел возвращает их на Землю.

Там Мстители пытаются найти Таноса; Стив и Тони спорят — Старк решает, что с него хватит и он не полетит искать Таноса. Небула знает, куда он планировал отправиться отдыхать, и Мстители его находят. Он один, слаб после использования Перчатки, и Тор отрубает ему голову. Оказывается, что титан уничтожил Камни их же силой.

«Мстители: Финал»

Пять лет спустя Кэрол Дэнверс улетает на другую планету, Наташа и Стив обсуждают, как Мстители стали друг для друга семьей, а крыса в фургончике Луиса случайно активирует переключатель, который выпускает Скотта Лэнга из Квантового измерения. Убедившись, что Кэсси не пропала от щелчка, он едет к Мстителям и рассказывает им про Квантовое измерение и то, что можно с его помощью отправиться в прошлое и все исправить.

Тони Старк отказывается помогать в создании машины времени: он живет в уединении с Пеппер, у него есть дочь — его все устраивает. Тогда они отправляются к Профессору Халку (Баннер и Халк слились), который и строит им машину времени, которая, правда, не работает. Поразмыслив, Старк наконец смоглашается помочь и дорабатывает машину времени — правда, для ее функционирования нужны квантовые частицы Хэнка Пима, которых осталось мало.

Наташа находит в Японии грустящего Клинта, который занят истреблением преступников по всей планете, а Ракета и Халк вербуют Тора, который растолстел, круглые сутки пьет и играет в видеоигры с Коргом и Миеком. Он живет в Новом Асгарде, где Валькирия командует оставшимися асгардцами, пока их царь в депрессии. Команда Мстителей в сборе, но квантовых частиц хватит только на одно путешествие для всех, поэтому герои делятся на три команды так, чтобы за одно из путешествий им удалось добыть сразу три камня, а за другое — два.

Тони, Стив, Скотт и Брюс отправляются в Битву за Нью-Йорк из первых «Мстителей». Халк посещает Санктум Санкторум и убеждает Древнюю отдать ему Камень времени, рассказав, что Стрэндж в будущем передаст его Таносу. Муравей, Капитан и Железный человек пытаются захватить Тессеракт после победы над Локи. Тессеракт оказывается у двойного агента ЩИТа/Гидры Кроссбоунса, но Капитан убеждает отдать ему чемодан с артефактом, сказав волшебные слова «Hail Hydra».

Полный пересказ сюжета фильма «Мстители: Финал». Все спойлеры тут - фото 2

Александр Пирс требует передать Камень и Локи ему. У Тони Старка есть план, но его случайно вырубает Халк из прошлого, и Локи телепортируется с Тессерактом, пока никто не видит. Кэп случайно встречается с самим собой из прошлого, и Кэп-2012 думает, что Кэп-2019 — это замаскированный Локи. Они дерутся, Кэп-2012 побеждает, но Кэп-2019 говорит ему, что Баки жив, что дает ему возможность провести решающую контратаку.

Тор и Ракета летят в Асгард, чтобы взять Камень Реальности у Джейн Фостер. Тор психует и сбегает, чтобы поговорить с Фреей, пока Ракета ворует Камень. За енотом бегут охранники, но Тор останавливает их, протянув руку и схватив Мьельнир. Они возвращаются в настоящее вместе с молотом из прошлого.

Воитель и Небула обследуют планету Мораг, а Клинт и Наташа летят на Вормир. Небула этого не знает, но ее системы синхронизируются с ее прошлой версией, позволяя Таносу узнать, где все Камни и как он умрет.

Тони, Скотт, Стив и Брюс в Нью-Йорке размышляют, где можно получить одновременно и Тессеракт, и квантовые частицы для еще одного прыжка во времени. Брюс и Скотт отправляются в настоящее со Скипетром и Камнем Времени, а Кэп и Тони перемещаются в то время, когда над Тессерактом работал Говард Старк. Тот встречается с Тони и говорит ему, что надеется, что его будущий сын не станет таким же, как он, потому что семья важнее работы. В это время Кэп ворует у молодого Хэнка Пима квантовые частицы для возвращения в настоящее и попутно видит Пегги Картер. Камео Стэна Ли: молодой Ли из 70-х проезжает мимо базы ЩИТа на машине.

Воитель и Небула находят Питера Квилла, танцующего в начале «Стражей Галактики», и вырубают его. Они получают Камень, Воитель возвращается в настоящее, но Небулу догоняет ее версия из прошлого — и побеждает ее. В настоящее отправляется злая Небула-2014.

На Вормире Клинт и Наташа узнают, как получить Камень Души. Клинт прыгает со скалы, но Наташа ловит его «кошкой» и прыгает сама, разбиваясь, как Гамора. Камень достается Клинту.

Полный пересказ сюжета фильма «Мстители: Финал». Все спойлеры тут - фото 3

Все возвращаются в настоящее (кроме погибшей Вдовы). Тони и Брюс сооружают Перчатку; Халк надевает ее, щелкает пальцами и восстанавливает всех исчезнувших, сильно повреждая свою правую руку. Жена Клинта звонит ему. Им удалось вернуть всех «стертых».

Небула-2014 активирует квантовый телепортатор и призывает космический корабль Таноса, который сносит башню Мстителей. Халк вылезает из-под завалов, как на обложке комикса Secret Wars. Начинается гонка за Перчаткой; ее подбирает Клинт, и за ним несутся приспешники Таноса. Его останавливает Небула-2014, но затем Небула-2019 убивает себя из прошлого.

Кэп, Тор и Тони выступают вместе против Таноса. Тор проигрывает даже с Гром-секирой и Мьельниром. В тот момент, когда Танос уже готов убить Тора его же секирой, Кэп поднимает Мьельнир и сражается с Таносом при помощи молота и щита. Титан разбивает щит Кэпа и вызывает против него огромную армию, в числе которой и Черный Орден.

На помощь Кэпу приходят Сэм, Вонг, Валькирия, Оса, гигантский Человек-муравей, Пеппер Поттс в броне, а также армии Ваканды, Асгарда и волшебников. От Клинта Перчатка попадает к Пантере, затем Пауку. Квилл встречает Гамору из прошлого и получает от нее по яйцам, потому что она еще не успела его полюбить. Алая ведьма начинает схватку с Таносом и почти побеждает, но тот приказывает своему кораблю разбомбить всех внизу. Корабль уничтожает вернувшаяся Капитан Марвел.

В кульминации Танос отбирает у Тони Старка Перчатку и щелкает пальцами, но ничего не происходит. Камни по «жидкой броне» переходят к Старку. Щелк — вспышка света, и армия Таноса вместе с предводителем обращается в пепел. Тони умирает на руках Пеппер.

Мыльное фото Тони перед его щелчком.

Мыльное фото Тони перед его щелчком.

На похоронах Тони его голограмма дает прощальную речь всем присутствующим, включая его дочь. Хэппи произносит речь и остается с дочерью Старка. Тор называет Валькирию королевой Нового Асгарда в норвежском Тоннсберге и отправляется со Стражами на поиски пропавшей Гаморы из настоящего и других асгардцев. Квилл и Тор уже цапаются из-за лидерства.

Кэп отправляется разложить камни на их законные места, но не возвращается. Сэм Уилсон встречает на скамеечке старика, который оказывается Стивом Роджерсом с обручальным кольцом. Он передает свой щит Сэму. Последний кадр показывает, как молодой Кэп танцует с Пегги. Конец.

Полный пересказ сюжета фильма «Мстители: Финал». Все спойлеры тут - фото 5

«Мстители: Финал» выйдут в России 29 апреля.

P. S. А вот и мнение о фильме от нашего редактора раздела «Книги и комиксы» Дениса Варкова! Увы, не очень высокое.

Комментарии 90
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ronin99981
ronin99981

Промотал быстро вниз, что оставить гневный комент. Зачем вы так? Ну зачем это делать? Все хотят его посмотреть и без вот этого всего...