12 апреля 2022Кино

Пол Верховен пожаловался на недостаток сексуальности в современных фильмах


Режиссёр Пол Верховен («Основной инстинкт», «Шоугёлз») пожаловался на отображение секса в современных фильмах в разговоре с The Sunday Times. Постановщика особенно удивило его отсутствие в последних фильмах о Джеймсе Бонде.

Верховен связывает недостаток секса в кино с «евангелическим мышлением» и выражением сексуальности через семейные ценности. Он считает, что сейчас не смог бы снимать фильмы, которые мог снимать раньше.

«Сексуальность убрали из фильмов. В 1970-х на эту тему можно было высказываться. Но сейчас, десятилетия спустя, снимать такие фильмы не представляется возможным. Сейчас было бы очень сложно снять ленту вроде „Шоугёлз“ или „Основного инстинкта“», — сказал Верховен.

Режиссёр считает, что сейчас кино оторвано от реальности, а всё внимание уходит крупным блокбастерам. Среди них он назвал фильмы Marvel и бондианы. Верховен признался, что ему понравился «Казино „Рояль“», а «Не время умирать» — уже нет. Одним из минусов он считает отсутствие секса, который был в более старых фильмах «в том или ином виде». Он также пожелал вернуться в ту реальность, «в которой машины не взмывают в небо».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь