19 июля 2023Кино

Пол Радд и Дженна Ортега снимутся в фильме студии A24 на фоне забастовки актёров


По информации издания Variety, Пол Радд (трилогия «Человек-муравей») и Дженна Ортега («Уэнсдэй») приступят к съёмкам фильма Death of a Unicorn несмотря на забастовку Гильдии киноактёров США (Screen Actors Guild — American Federation of Television and Radio Artists, SAG-AFTRA). Картиной занимается студия A24, которая не входит в Альянс продюсеров кино и телевидения (Alliance of Motion Picture and Television Producers, AMPTP), против решений которой бастуют актёры. По этой причине съёмки Death of a Unicorn, как и запланировано, состоятся этим летом в Венгрии. Variety уточняет, что SAG-AFTRA разрешает сниматься актёрам в независимых фильмах.

О сюжете предстоящей картины известно не так много. Пол Радд и Дженна Ортега сыграют отца и дочь, которые, возвращаясь домой на машине, сбивают единорога. Сценарием и постановкой займётся Алекс Шарфман, у которого пока не было крупных кинопроектов.

Гильдия актёров начала забастовку 13 июля после неудачных переговоров с Альянсом продюсеров, куда входят крупнейшие голливудские киностудии. Члены Гильдии требуют справедливой оплаты труда с учётом роста медиа-бизнеса, а также настаивают на регулировании деятельности искусственного интеллекта в своей работе. С похожими требованиями выступает Гильдия сценаристов Америки (Writers Guild of America, WGA), чей протест длится с начала мая.

У Death of a Unicorn нет даты релиза.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь