22 февраля 2020Игры

Покемоноподобная игра Temtem продалась полумиллионым тиражом всего за месяц в раннем доступе


Приключенческая MMO Temtem продалась тиражом свыше 500 000 копий. Об этом рассказали в официальном аккаунте в Twitter разработчики игры. Они также пообещали в скором времени опубликовать «дорожную карту» по развитию игры, ведь она все еще в раннем доступе.

Temtem вышла в Steam 21 января и уже успела завоевать множество поклонников: 88% отзывов в магазине положительные. Это и неудивтельно: разработчики Crema перенесли знакомую концепцию Pokemon, улучшили ее и перенесли ее на ПК, где игр Nintendo по понятным причинам не было.

«Канобу» уже описывал первые впечатления от игры:

Temtem уже сейчас подкупает не только количеством контента, но и атмосферой, которую ожидаешь увидеть в игре, очевидно созданную с оглядкой на серию Pokemon. Наиболее близкое описание — яркая сказка, которая тем не менее легко может увлечь кого угодно. Вы, конечно, можете провести массу времени в редакторе персонажей, но создать брутального темтем-мастера все равно не выйдет — условия сеттинга иные. Здесь — только озорные подростки со своими проблемами. Никаких врат ада и угроз всему сущему, вместо этого Temtem предлагает солнце и море. Даже боевые темтемы, которые беспощадно лупят друг друга колдовством, выглядят мило, а некоторые и вовсе очаровательны — к примеру, зеленая ящерка с влюбленными глазами.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
andlobachev
andlobachev
когда канобу не просто цитирует себя, а говорит о себе в третьем лице....