17 июля 2018Интернет

Показывать «Аватар» по телевизору — неправильно! Так считает заместитель председателя Госдумы


Показывать «Аватар» по телевизору — неправильно! Так считает заместитель председателя Госдумы - фото 1

Заместитель председателя Госдумы по информационной политике Андрей Свинцов планирует осенью внести на рассмотрение законопроект об ограничении иностранного контента на телевидении.

По его словам, телеканалы, которые получают финансовую поддержку от государства, не должны транслировать такие иностранные блокбастеры, как «Аватар». Потому что это неправильно.

Эти каналы должны концентрироваться на российском контенте. Мы понимаем, что есть необходимость показывать какие-то иностранные документальные фильмы, важные программы, которые зрителю необходимо видеть и знать. Но показывать по центральным каналам, например, фильм «Аватар» или какой-то другой американский блокбастер, я считаю, неправильно.

Разумеется, законопроект нужен для того, чтобы «поднимать» отечественную отрасль кинопроизводства, а сэкономленные деньги помогут превзойти по качеству западные фильмы, — очень оптимистичный прогноз!

Эти деньги необходимо прекратить тратить на американские фильмы, а тратить исключительно на российское кино и российские сериалы и мультфильмы, тем самым поднимая нашу отрасль. Если эти деньги пойдут на производство российского контента, то этот контент очень быстро по качеству превзойдет западный.

А если зритель хочет посмотреть что-то западное, то он всегда может сходить в кино или использовать «законные сервисы», мол, такое удовольствие стоит не очень дорого.

Напомним, ранее мы рассказывали, что государство утвердило целый список требований для мобильных приложений в России, которым, впрочем, следовать вовсе необязательно.

Комментарии 101
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Я с ним согласен, телевидение должно сильнее деградировать, иначе зритель может попытаться отказаться от него в пользу интернета.