15 апреля 2021

Подтвердилась пасхалка на Доктора Манхэттена из «Хранителей» в «Лиге справедливости»


Супервайзер по визуальным эффектам «Лиги справедливости Зака Снайдера» подтвердил связь между смертями Сайласа Стоуна и Джона Остермана из «Хранителей».

В режиссёрской версии «Лиги справедливости» отец Киборга Сайлас Стоун жертвует собой, чтобы перегреть материнскую коробку, чтобы потом его сын мог выследить Степного волка. Сцена напоминает «смерть» Джонатана Остермана, который в итоге превратился в Доктора Манхэттена.

В интервью с изданием Screen Rant Брайан Хирота из студии Scanline VFX рассказал, что это не было простым совпадением:

Зак и DJ [Джон Дежарден, супервайзер визуальных эффектов «Хранителей»] подумали, что [смерть Сайласа] могла быть чем-то вроде рождения Доктора Манхэттена, так что в этом и заключалась идея. И мы много думали об этом в процессе разработки. По-моему, небольшое отличие в том, что у Сайласа есть крупный план, где видно, как его кожа пузырится, словно в микроволновке, кусочки его кожи воспламеняются и подобное. Я думаю, что смерть Сайласа чуть более противная, чем в «Хранителях», но там свои оттенки.

Остермана играл Билли Крудап, который также исполнял роль отца Флэша — Генри Аллена. В сольном фильме про Алого спидстера Крудапа заменит Рон Ливингстон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь