01 ноября 2021Сериалы
Обновлено 01.11.2021

Подросток получил ожоги из-за попытки воссоздать испытание из «Игры в кальмара»


Подросток из Австралии получил ожоги первой и третьей степени, пытаясь повторить одно из испытаний из «Игры в кальмара», сообщает Daily Mail. Он хотел приготовить «сахарную соту», из которой участники в сериале вырезали фигуры.

14-летний Эйден Хиггинс нашёл рецепт в TikTok. Ему нужна была смесь воды, соды и сахара. Хиггинс нагрел её в микроволновке. Однако подросток не учёл, что пластик, в котором содержалась смесь, нельзя использовать в микроволновой печи. Материал начал плавиться вместе с содержимым.

Смесь взорвалась в руках Хиггинса, в результате чего он получил ожоги первой степени на руке и ожоги третьей степени на ноге. Они были настолько серьёзными, что врачи думали о пересадке кожи. Они ожидают, что полное восстановление займёт год.

«Смесь раскалилась до невероятной температуры, и когда он достал чашку, она взорвалась у него в руке. Она обожгла ему руку, и, поскольку это были сахар и пластик, сплавленные вместе, смесь стекла по его ноге от колена до голени, прилипла и продолжала гореть, гореть и гореть», — рассказала мать пострадавшего Хелен.

«Игра в кальмара» от Netflix рассказывает о группе людей с огромными долгами, которые решились участвовать в смертельных испытаниях, связанных с детскими играми. Победивший должен получить огромный денежный приз.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Вкусный барон Канобы
Вкусный барон Канобы
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Что это, если это не естественный отбор? :-\